Economia, Sviluppo, Statistica

Statistica

L’ufficio Servizi Statistici consente di ottenere dati ed elaborazioni statistiche, accedere all’Osservatorio Statistico sulla situazione socio-economica locale, acquisire informazioni sulle indagini campionarie svolte per conto dell’Istat o attestazioni riguardanti la demografia e la zona censuaria. I dati statistici e le attestazioni possono essere richiesti anche inviando una mail all’indirizzo statistica@comune.terni.it  specificando il motivo della richiesta .

DIREZIONE SVILUPPO ECONOMICO E AZIENDE
Servizi Statistici
Corso del Popolo 30
Secondo piano stanza 5
Tel. 0744 549742-45

Dirigente: dott. Andrea Zaccone
Tel 0744 549439
andrea.zaccone@comune.terni.it

Responsabile: dott.ssa Simona Coccetta
Tel. 0744 549742
simona.coccetta@comune.terni.it

Marco Borzacchini
Tel. 0744 549745
marco.borzacchini@comune.terni.it

Luciano Rallini
Tel. 0744 549743
rallini.luciano@comune.terni.it

dott.ssa Alessandra Pedroni
0744 549764
alessandra.pedroni@comune.terni.it

Gianni Vitali
0744 549719
gianni.vitali@comune.terni.it

 


 Statistica

Accade in città

Gennaio 2017
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031