Struttura Organizzativa

 

Modello Organizzativo
adottato con Deliberazione di Giunta Comunale n.113 del 19/4/2019,

Conferimento incarichi dirigenziali ai sensi del vigente CCNL del personale dirigente del Comparto Regioni e Autonomie locali (Protocollo n. 65809 del 30/04/2019)

Conferimento incarichi dirigenziali di reggenza temporanea (Protocollo n.65810 del 30/04/2019)

 

DIREZIONE DIRIGENTE E-MAIL TELEFONO
Affari Istituzionali e Generali Emanuela De Vincenzi emanuela.devincenzi@comune.terni.it 0744 549756 0744 549270
Ambiente Paolo Grigioni paolo.grigioni@comune.terni.it 0744 549830
Attività finanziarie Grazia Marcucci grazia.marcucci@comune.terni.it 0744 549633

Economia e Lavoro
Promozione del Territorio:

- Ufficio Sport e strutture Mercatali
-Ufficio Turismo e Grandi Eventi

Emanuela De Vincenzi emanuela.devincenzi@comune.terni.it

0744549756

0744549270

Economia e Lavoro
Promozione del Territorio:

- Ufficio Commercio Suape

Paolo Grigioni paolo.grigioni@comune.terni.it 0744549830
Istruzione  Donatella Accardo donatella.accardo@comune.terni.it 0744 549909
Lavori Pubblici - Manutenzioni Piero Giorgini piero.giorgini@comune.terni.it 0744 549954
Personale - Organizzazione Francesco Saverio Vista francesco.vista@comune.terni.it 0744 549672
Pianificazione Territoriale - Edilizia Privata Claudio Bedini claudio.bedini@comune.terni.it 0744 549332
Polizia locale - Mobilità  Gioconda Sassi gioconda.sassi@comune.terni.it 0744 549809 0744 549838
Servizi digitali - Innovazione - Cultura Andrea Zaccone andrea.zaccone@comune.terni.it 0744 549456 0744 549439
Welfare Donatella Accardo donatella.accardo@comune.terni.it 0744 549365
       
Responsabile protezione dati personali - Rtd  

rpd@comune.terni.it 
responsabileprotezionedati@legalmail.it.

 
Data aggiornamento della pagina: 06/09/2022