Struttura Organizzativa

Incarichi dirigenziali dall'1.1.2024 - Decreto di conferimento

DIREZIONE DIRIGENTE E-MAIL TELEFONO
Affari Istituzionali e Generali - Gabinetto del Sindaco Cataldo Renato Bernocco cataldo.bernocco@comune.terni.it 0744 549682
Ambiente - Economia e Lavoro - Promozione del Territorio Paolo Grigioni paolo.grigioni@comune.terni.it 0744 549830
Attività finanziarie - Governo societario - Risorse Umane Grazia Marcucci grazia.marcucci@comune.terni.it 0744 549633

Istruzione - Sport - Politiche Giovanili

Francesco Saverio Vista francesco.vista@comune.terni.it

0744 549672

Welfare  Donatella Accardo donatella.accardo@comune.terni.it 0744 549909
Lavori Pubblici - Manutenzioni - Patrimonio Piero Giorgini piero.giorgini@comune.terni.it 0744 549511
Pianificazione Territoriale - Edilizia Privata - Mobilità - Protezione civile Claudio Bedini claudio.bedini@comune.terni.it 0744 549332
Polizia locale Gioconda Sassi gioconda.sassi@comune.terni.it 0744 549838
Servizi digitali - Innovazione -  Cultura - Eventi valentiniani e altri eventi - Turismo Andrea Zaccone andrea.zaccone@comune.terni.it 0744 549439
Ufficio Unico delle Entrate Comunali Claudio Carbone claudio.carbone@comune.terni.it 0744 549756
       
Responsabile protezione dati personali - Rtd  

rpd@comune.terni.it 
responsabileprotezionedati@legalmail.it.

 
Data aggiornamento della pagina: 08/01/2024